站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 手机版
  • 微博官方微博
索引号: msqrmzf-2020-00242 发布机构: 明山区人民政府
发布日期: 2020-05-26 废止日期:
文 号: 主题分类: 通知公告
关键词:

关于《年产48万吨活性氧化钙节能环保建设项目》项目备案证明

本溪鸿岩矿业有限公司:

你单位《年产48万吨活性氧化钙节能环保建设项目》项目备案申请材料已收悉。根据《企业投资项目核准和备案管理条例》及相关管理规定,出具备案证明文件。具体项目信息如下:

一、项目单位:本溪鸿岩矿业有限公司

二、项目名称:《年产48万吨活性氧化钙节能环保建设项目》

三、建设地点:辽宁省本溪市明山区牛心台街道办事处红脸村

四、建设规模及内容:新建厂房及基础配套设施,建设5000平方米生产厂房和400平方米办公楼,购置石灰石上料系统、石灰石预热系统、回转窑焙烧系统、成品灰冷却系统、成品灰运输及储存系统等先进设备50余台/套,建设2条活性氧化钙生产线,达产后,形成年产48万吨活性氧化钙生产能力。

五、项目总投资: 30000.00万元

经审查,项目符合国家产业政策,请抓紧履行项目开工前的各项建设程序后开工建设。若上述备案事项发生重大变化,请及时办理备案变更手续,并告知备案机关。

本溪市明山区工业和信息化局

2020年05月26日

 

 

【字体: 
关闭