站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 手机版
  • 微博官方微博
您的位置:首页 >领导之窗>区人大领导>详细内容

区人大领导

李海深

明山区人大主任

工作分工:

主持区人大常委会全面工作,负责区人大常委会党组党建和党风廉政建设工作,联系东兴街道人工委。

个人简介

男,汉族,1968年1月生,辽宁本溪人。1987年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,在职研究生学历,省委党校经济学专业。

1985年10月-1987年7月 丹东农业学校畜牧兽医专业学习;

1987年7月-1988年4月 本溪市橡胶机带厂技术员;

1988年4月-1988年9月 溪湖区工业公司工作人员;

1988年9月-1992年12月 溪湖区政府办公室办事员;

1992年12月-1994年8月 溪湖区政府办公室副主任;

1994年8月-1996年8月 溪湖区劳动局副局长兼劳动服务公司经理;

1996年8月-1997年12月 共青团溪湖区委书记;

(1995年9月-1997年12月在中央党校经济管理专业在职大学学习);

1997年12月-1998年8月 溪湖区水泥街道党委副书记、办事处主任;

1998年8月-2002年4月 溪湖区张其寨乡党委副书记、乡长;

2002年4月-2002年12月 溪湖区张其寨乡党委书记、乡长;

(2002年7月-2003年3月 在省委党校经济学专业在职研究生学习);

2002年12月-2011年2月 溪湖区委常委、政法委书记;

2011年2月-2011年7月 溪湖区政府副区长;

2011年7月-2016年4月 明山区委常委、纪委书记;

2016年4月-2017年12月 明山区委常委、政府副区长;

2017年12月- 明山区人大常委会主任