站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 手机版
  • 微博官方微博
您的位置:首页 >领导之窗>区人大领导>详细内容

区人大领导

王修环

明山区人大常委会副主任

工作分工:

分管区人大常委会法制工作和申诉控告工作,协助主任负责党组党建工作和党风廉政建设工作,联系区人大法制委员会和卧龙、北地街道人工委。

个人简介

1984年10月  共青团高台子镇委员会书记、党委成员

1990年4月   明山区高台子镇党委宣传委员

1996年10月  明山区高台子镇党委副书记

2000年8月   明山区明山街道党工委副书记、副主任(正科级)

2002年1月   明山区明山街道党工委副书记、办事处主任(正处级)

2004年3月   明山区明山街道党工委书记

2010年4月   明山区明山街道党工委书记、人工委主任

2011年3月   明山区卧龙街道党工委书记、人工委主任

2012年12月  明山区人大常委会副主任